驾驶证到达年限更换驾照
流水号300201809180004类型名称咨询公安业务
内容本人情况: 1、2012年10月5日,在西安取得C1驾照。 2、户口现已签回秀屿区。 咨询内容: 1、去哪个部门申请换证? 2、需要携带哪些材料 3、办理部门的上班时间 4、是否可以网上申请
办理过程
莆田公安请 交警支队 在 2018-09-25 13:27:52 前回复。(2018-09-19 08:49:29)
交警支队交警支队 于 2018-09-20 15:45:33 回复,等待审核。
回复意见吴先生您好,根据公安部139号部令,您可在异地办理转入期满换证,只需满足驾驶证没有违法未处理记录或被扣满12分,即可在莆田办理。您可持本人身份证按政府部门正常上班时间就近到秀屿交警大队(携带驾驶人体检表和一寸白底照片)或莆田市车管所办理。非莆田驾驶证暂不可网上申请。若还有疑问可拨打莆田市车管所电话2233737进行咨询。 感谢您对公安交通管理工作的理解与支持!( 于 2018-09-20 16:17:14 审核通过)
姓名吴立强日期 2018-09-18 13:27:52
是否公开评价 
评论 
按拆求编号查询
按综合条件查询
主办单位:福建省莆田市公安局
地址:福建省莆田市拱辰街道东圳路2006号
电话:0594-2772000 邮编:351100
技术支持:福州安盟电子信息技术有限公司
闽ICP备14021828号 网站标识码:3503000007
闽公网安备 35030002001075号 站点地图
您是第23532425位贵宾     今天访问量:18329     当前在线人数:548